Реклама

Новые добавленные статьи
Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".

Два дня на ремонт ванной и кухни

пластиковые панелиВ местах общего пользования квартиры, таких как ванная, туалет, кухня очень важны качество и быстрота проводимого ремонта.

 

Качественный ремонт в короткие сроки - это возможно! 

 

Плитка - это привычно. Прежде чем ее положить стены нужно выровнять и на укладку потребуется время. Обычно это не меньше двух недель, если речь идет о ванной и кухне. Ведь чтобы все было качественно и аккуратно, нужно найти хорошего мастера, далеко не все смогут это сделать хорошо. Существенный момент такой работы - это большое количество мусора, практически, каждый день.

  • Для укладки пластиковых панелей не надо тщательно выравнивать стены и зачищать их. К стенам крепится обрешетка, которая состоит из деревянных или пластиковых планок, а к обрешетке крепятся планки.
  • Панели вставляются одна в другую. Размеры составляют 270*25 см. Закрыть стены таким отделочным материалом можно очень быстро и без особых усилий.
  • В выходные вполне можно сделать кухню, потратив один день; ванну - еще один день и полдня на туалет.
  • Монтируются пластиковые панели легко, без особого труда и мусора. Стружка, обрезки, сухой мелкий мусор убрать легко.
  • Пластиковые панели моются легко от загрязнений, как и плитка.
  • Они не портятся от влажности, им не страшен перепад температур.А установка их гораздо быстрее.
  •  Панели дешевле плитки

 

 Сравним расходы на установку панелей и укладку плитки.

 

Для укладки плитки понадобятся: плитка (отечественная стоит, примерно, 250 рублей за кв. м), прибавим клей, затирку, расходы на выравнивание стен - это еще 80-100 рублей на кв.м. Учесть бой плитки - этого не избежать. Добавим отходы при отделке углов, подоконников. Еще не забыть работу мастера. И общая стоимость работ получится в районе 8000-8500 рублей.

 

Рассмотрим вариант с панелями: пластиковые панели 160-170 за штуку (240 рублей кв.м). Бруски, планки, саморезы и другая фурнитура, примерно, - 240 рублей за квадратный метр. Получится стоимость около 4000 рублей, а с работой мастера 5700-5900. 

 

Полезные советы 

 

При выборе обрешетки важно помнить об уровне влажности в помещении. Для кухни и туалета лучше взять деревянные бруски, а для ванной лучше подойдут пластиковые панели. Сами они устойчивы к влажности, а вот дерево под ними может деформироваться.

 

При установке их в ванной промазать места соединения герметиком, чтобы избежать попадания воды.

 

Перед установкой продумать места всех полок и шкафов. Здесь потребуется дополнительная обрешетка, чтобы крепить на нее.

 

В новостройках при усадке плитка часто деформируется и отваливается. Панели же более устойчивы за счет обрешетки и потому что они длинные - на всю высоту помещения.



Размещено 17.12.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта