Новые добавленные статьи
Реклама

Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".


Dennerle nano – серия современных аквариумов для дома и офиса

           Dennerle nano – серия небольших аквариумных комплектов, каждый из которых включает все необходимые элементы для начинающиего и опытного аквариумиста. Приставка nano в данном случае употребляется вовсе не для того, чтобы обозначить использование современных технологий. Наноаквариумы названы так потому, что отличаются от стандартных своими небольшими габаритными размерами. Минимальный объем наноаквариума может быть равен 2м литрам. Относительно максимальных параметров наноаквариума точных сведений нет. Некоторые утверждают что наноаквариумом можно назвать лишь емкость с максимальным объемом 10 литров. При этом немецкие комплекты dennerle nano cube complete представлены изделиями по 10, 20, 30 и даже 40 литров.

           Небольшие по размеру наноаквариумы имеют ряд преимуществ по сравнению с аквариумами стандартных размеров. В первую очередь, конечно же, речь идет об удобстве его расположения и размещения. Гораздо проще разместить даже в небольшой комнате аквариум, объем которого скажем, не превышает 30л. Позволить себе такое удовольствие могут даже владельцы небольших однокомнатных квартир, малогабаритных кабинетов. Ярким примером универсального аквариума для дома и офиса является комплект из линейки dennerle nano cube.

           Миниатюрный аквариум ввиду своих малых размеров, естественно, не сможет уместить стандартных или крупных рыбок. Приобретают их главным образом для совсем маленьких декоративных рыбок, креветок, крабов или небольших раков. Выбор живности отстается за владельцем аквариума и обусловлен лишь его личными предпочтениями. Единственное, перед покупкой тех или иных представителей экзотических рыбок, целесообразно проконсультироваться со специалистом в области аквариумистики. В ином случае Вы рискуете приобрести не самых удачных «соседей».

           Как известно, для того, чтобы насладиться всей прелестью водного мира, недостаточно просто залить воду в стеклянную коробку и заселить туда рыбок. Для полноценного функционирования аквариума необходимо множество составляющих: фильтр, лампа dennerle, термометр, грунт, грунтовая подкормка и т.д. Приобрести все детали по отдельности бывает довольно хлопотно, поэтому следует обратить внимание на комплекты, оснащенные всеми необходимыми устройствами. Примером качественно комплекта, предназначенного для быстрого и простого создания полнофункционального аквариума в домашних условиях, является аквариум линейки dennerle nano.

           Для того, чтобы игривые рыбки и забавные креветки как можно дольше радовали Ваш взор, необходимо тщательно подготовить аквариум к их заселению. Для этого в пустой аквариум сначала засыпается грунт, декоративные камни и высаживаются растения. При этом важно соблюдать определенный уровень и температуру воды. Через несколько дней обязательно следует провести замену воды и её фильтрацию. И лишь спустя неделю можно будет заселить первых обитателей.



Размещено 28.09.2011


Карта сайта
Полезные советы на все случаи жизни: кулинария, цветоводство, одежда, вышивка, вязание, садоводство, сделай сам. 2010-2011