Боремся с бельевым клещом

Боремся с бельевым клещом Клещ бельевой – это микроскопическое насекомое, которое можно разглядеть лишь при 500-кратном увеличении. Ими буквально кишат наши постели. По внешнему обличью, они схожи с муравьями или вшами, попадая в дыхательные пути, эти насекомые способны спровоцировать приступы удушья, а если у вас аллергия, привести к очень серьезным последствиям.

Уничтожить их полностью практически невозможно, но снизить их количество в наших постелях вполне реально. Акариды не любят синтетические ткани, но обожают селиться в натуральных тканях: шерсти, пуховых одеялах и перинах. Питаются они чешуйками отмершей кожи и микроскопической плесенью.

Чтобы снизить «популяции» клещей в постельном белье, меняйте его не реже 1 раза в неделю, прежде чем сложить в ящик утром, вытряхивайте – наша кожа постоянно меняется и отмирающие чешуйки кожи оседают на постельном белье. Очень хорошо помогают наматрасники от производителя. Также обязательно проглаживайте белье после каждой стирки.

Почаще проветривайте, прогревайте и промораживайте матрасы, подушки и одеяла – известно, что акариды не выносят критических температур, но для этого нужно не менее суток.

Если акариды совсем одолели, сдайте белье в химчистку – сухая чистка поможет на какое-то время избавиться от клещей и отходов их жизнедеятельности.


Размещено 31.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта