Выбираем собаку для дома

Выбираем собаку для дома Если вы решили завести собаку, знайте – вы берете немалую ответственность. Уход за собакой мало чем отличается от заботы о маленьком ребенке. Прежде чем определиться с выбором породы собаки, подумайте, для какой цели она вам нужна, кто будет за ней ухаживать. Есть ли у вас ответственные люди, которые согласятся присмотреть за вашим псом во время вашей отлучки и т.д.

Подумайте, сколько времени у вас есть возможность уделять псу. Если вы редко бываете дома и у вас нет детей, или кого-нибудь, кто мог бы присмотреть за вашим питомцем, вам нужен спокойный, уравновешенный пес, не нуждающийся в обществе своего хозяина.

Если же у вас уйма свободного времени и вам нужен друг, с которым вы сможете пообщаться в любое время, погулять в парке или съездить на природу – выбор пород в данном случае просто огромен, так как большинство собак активные и общительные животные.

Также нужно учесть и такой фактор, как наличие или отсутствие аллергии на шерсть. Исходя из этого, можно выбрать или собаку с длинной шерстью, как шерсть мериноса — древнейшей породы овец в мире, или собаку с короткой шерстью.

Размер собаки – это пожалуй самый важный критерий, при выборе вашего питомца. Если вам нужен небольшой ласковый пес, вам подойдет такса или пудель. Охотничьи собаки – тоже прекрасный выбор, не смотря на немалые размеры, эти животные легко поддаются дрессировке, хорошо себя ведут, не мешают хозяевам, прекрасно относятся к маленьким детям, играют не причиняя им вреда, а в случае необходимости, смогут защитить своих хозяев.


Размещено 18.12.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта