Учимся чистить когти кошкам

А задумывались ли вы когда-нибудь о том, что нужно чистить когти кошке? Многие не знают, что грязь собирается под когтями животного, прессуется и становится хорошей средой для развития микробов.


Не смотря на то, что коты – очень чистоплотные животные, вылизывая свои когти, они заглатывают все скопившие там микробы. Но проблема в том, что они заглатывают и яйца глистов, которые со временем доставят вам массу неприятностей.


Чтобы почистить когти вашему питомцу, понадобятся пилочка для ногтей с легким абразивным покрытием, использованная зубная щетка, раствор из хозяйственно мыла. Если Вы хотите параллельно поухаживать и за своими ногтями, то Вам также следует купить лак shellac. По недорогой цене данный лак продается по приведенной ссылке.

 

Кота заверните в махровое полотенце, так он не поцарапает вас и не убежит. Усадите его на свои колени. Чтобы не намокнуть, оденьте фартук. Окуните щетку в мыльный раствор и активными движениями начните вычищать грязь. Уделите внимание сначала задним лапам, а потом уже передним. Зазубрины сточите пилочкой.


Нельзя точить когти, водя пилочкой вперед и назад. Движения должны быть по направлению роста. Если не соблюдать это правило, вы можете повредить когти, и они начнут слоиться. После чистки окуните лапку в мыльный раствор, тщательно промойте ее. На этом процедура заканчивается. Многим кошкам даже нравится процесс чистки.


Размещено 21.05.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта