Покупаем котенка: проблемы и вопросы выбора

Покупаем котенка: проблемы и вопросы выбора Появление крошечного питомца в доме способно перевернуть с ног на голову привычный уклад жизни хозяев. Чтобы такой «переворот» был наименее проблемным для хозяев дома, нужно внимательно отнестись к покупке животного.

Котенок обязательно должен иметь здоровый вид. Под ним понимаются чистые глазки (правда, слезотечение для персидских и некоторых других длинношерстных пород является нормой, так что не переживайте).

Кроме этого нужно обратить внимание и на уши кота (грязь здесь – признак присутствия ушного клеща или отита).

Наконец, котенок должен иметь блестящую шерстку. Вообще, такая яркая и красивая шерстка – первый признак здоровья. Не забывайте спросить и про возраст будущего питомца: порядочный заводчик никогда не станет отдавать «на руки» котят, которым не исполнилось и 2,5 месяцев. Если Вы приобретаете питомца, не достигшего этого возраста, знайте, что с ним будут проблемы.

"Социализация" животного длится до двух с половиной месяцев: мать учит своего котенка ухаживать за собой, а также контактировать с другими. Так что, если он не прошел этот этап социализации, вполне возможно, что Ваш питомец не будет уметь вылизываться или пользоваться лотком его учить также придется Вам.

Полезная информация: если Вам необходимо купить в Киеве медицинское оборудование, сделать это достаточно легко. Сейчас на рынке представлено несколько компаний, занимающихся поставками медицинского оборудования, из них с хорошей стороны зарекомендовала себя компания Эколаб — один из лидеров в этой сфере. Помимо медицинского эта компания также поставляет и лабораторное оборудование.


Размещено 07.12.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта