Выбираем подарок на крестины

Выбираем подарок на крестины Крестины – самый значимый праздник в жизни человека, после его появления в этой жизни. Это не только обряд посвящения ребенка Богу, но поскольку вера для современного человека, значит больше чем просто ритуал, крещение определяет курс его дальнейшей жизни.

Это великое событие происходит один раз в жизни, а у православных христиан, принято крестить ребенка в раннем возрасте, поэтому подарок, должен быть таким, чтобы он всю жизнь напоминал человеку об этом празднике.

Традиционно, крестные отец и мать дарят своему крестнику крестильный набор – его подбирает крестная мать, а крестный отец покупает освещенный крестик.

В крестильный набор входит рубашка для мальчика, или платьице и чепчик для девочки. Остальные вещи, которые включены для «объема» и повышения цены набора, все равно придется снять для проведения таинства крещения.

Материал, из которого изготовлен крестик, может быть различным, это зависит от религиозных убеждений, достатка, желания крестного, единственное условие – он должен быть освещен в церкви.

В стародавние времена, крестная мать, обращаясь с молитвой к Богу, сама вышивала своему крестнику красивую рубаху. Если вы умеете шить, сотворите ему крестильный наряд своими руками – это будет великолепный подарок. Кроме того, наряд, в котором крестился ребенок, хранится в семье как реликвия.

Подводя итоги, лучшим подарком для крещения ребенка являются крестильные принадлежности — одежда, крестильное полотенце, крыжма. Правда, стоит заранее переговорить с родителями крестника на предмет того, что из этих принадлежностей уже у них имеется.

Размещено 25.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта