Способы улучшения лактации

Способы улучшения лактации Одним из самых актуальных вопросов, волнующих молодых мам, является недостаток грудного молока. В силах женщины, увеличить выработку молока и нормализовать грудное вскармливание, но в первую очередь, следует удостовериться, что вашему малышу, на самом деле не хватает вашего молока.

Для этого, необходимо взвешивать ребенка каждую неделю и если он набирает в весе 125 грамм и более, то можете не беспокоиться: ваш ребенок страдает не из-за голода – ищите другие причины.

Не следуйте глупым советам, кормить малыша строго по часам, а давайте ему грудь по первому же требованию: во-первых, у грудных детей особенный обмен веществ, а во-вторых, чем чаще вы кормите, тем больше ваши молочные железы будут вырабатывать молока. Между кормлениями не следует делать продолжительных перерывов.

Обеспечьте себе продуманное, калорийное питание: не бойтесь потолстеть, сейчас самая главная ваша забота, это ваш младенец, который должен получать достаточно необходимых веществ, для нормального роста. Если нет времени на походы по магазинам — закажите продукты Киев на дом через Интернет.

Для нормального кровообращения, нужно выпивать не менее 2-х литров жидкости (вода, соки, морсы).

Для кормления ребенка должно быть оборудовано специальное место: ничто не должно отвлекать вас от кормления и общения с вашей крошкой. Расслабьтесь и думайте только о своем малыше: светлые мысли способствуют производству гормонов, отвечающих за выработку грудного молока.


Размещено 31.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта