Роды вдвоем: быть или не быть?

Роды вдвоем: быть или не быть? К партнерским родам нет однозначного отношения. Для кого-то они невероятно важны и нужны, а кто-то пожелает оставаться в сторонке. Когда будущие мама и папа решают вопрос о партнерских родах, могут разыграться нешуточные баталии. Почему не стоит брать мужа в родильный зал?

Первое. Мнительность и боязнь крови. Такие папы могут от счастья и всего увиденного потерять сознание. Причем несколько раз.

Второе. Семья- под угрозу? Почему-то статистика неумолимо утверждает: процент разводов тех браков, где при родах присутствовал мужчина, больше.

Ну а почему все-таки нужно, чтобы муж встретил появление ребенка на свет вместе с мамой?

Первое. Если ваша семья идеальна, то совместные роды только укрепят ее. Муж точно будет знать, через что пришлось пройти его женщине, чтобы подарить наследника. В нужный момент муж и подбодрит, и отвлечет, напомнив о романтических моментах или рассказав романтические стихи о любви НОЧЬ ЛЮБВИ. В конце концов, когда еще предоставится возможность побыть вдвоем и рассказать стихи о любви? После родов ведь скорее всего не до этого будет.

Второе. «Счастливое фото» семьи. Многочисленные исследования показали: у детей, которые сразу после появления на свет увидели папу с мамой, количество конфликтов с родителями сведено на нет. Ну а в зрелом возрасте такие люди становятся очень хорошими семьянинами.

Третье. Пробуждение отцовского инстинкта. У пап, которые присутствовали при родах, инстинкт сильно обостряется.

Размещено 19.11.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта