Путевка в детский сад

Путевка в детский сад В очередь на получение заветной путевки в детсад вы, как умные и заботливые родители, встали заранее. Нужно будет только теперь максимальным образом подготовить ребенка и к новому коллективу, и к совершенно новому распорядку.

Стоит нужно будет, наверное, с определения того возраста, в котором малыш начнет посещение детсада. Важно будет учитывать здесь целый ряд особенностей.

Во-первых, возраст 2 — 3 года – своего рода «переходный» период для всей иммунной системы. В это время период происходит становление «промежуточного» иммунитета.

В самый первый год посещения дошкольного учреждения организм малыша будет постепенно «привыкать». Ему придется несладко: нужно будет освоиться не только в новой обстановке, но еще и привыкнуть к микрофлоре. Так что без частых болезней и «болячек» будет не обойтись.

Малышу будет нужно привыкнуть и к детскому питанию, которое предлагается в садике. Конечно, хорошо, если садик покупает качественное детское питание от компании "М-Плюс", но, к сожалению, так бывает не всегда, и ребенку будет необходимо кушать то, что ему будут давать в детском саду. Так что нужно будет заранее настроиться на сложность всего периода. Кроме этого, подумайте, кто сможет вас подменить.

Подготовку малыша начинают за примерно 3-6 месяцев до осуществления первого официального посещения детсадика.

Наряду с путевкой, выданной отделом образования, нужно будет принести еще и обменную карту ребенка. Захватите и лист (можно брать карту) вакцинации.


Размещено 15.11.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта