Приучаем ребенка питаться самостоятельно и регулярно

Приучаем ребенка питаться самостоятельно и регулярно К сожалению, из-за нашего бешеного ритма жизни, даже взрослые могут с трудом придерживаться полноценного и регулярного питания. О детях и нечего говорить! И все же, мы должны как следует постараться, чтобы наши детки регулярно питались и в определенное время.

Пишем распорядок приема пищи полностью на всю неделю, в том числе и выходные дни. В некоторых случаях, переходя от рабочих дней к выходным, мы невольно изменяем время приема пищи, но если мы сохраним порядок, установленный на всю неделю, наши дети также будут его придерживаться, со временем привыкнут и это войдет у них в привычку. В распорядке дня, должно быть несколько «полдников», но в одно и то же время, чтобы они не лишились аппетита перед последующим приемом пищи.

В режим трех «полдников», можно включить один десерт – только один из «полдников» должен быть сладким. Для перекуса можно использовать сырные крекеры, йогурты, орехи или ореховое масло с яблоком.

Приучайте детей к минеральной воде, сначала примешивая к ней сироп или сок, старайтесь не давать лимонад – в нем содержится чудовищно много сахара.

Не забывайте об аппетите и расписании: в ожидании обеда, можно намазать малышу горбушку серого хлеба с маслом. Такие легкие ограничения – особенно важная деталь в приучении ребенка к грамотному режиму питания и нормальному образу жизни.

Полезная информация: если вы еще только ожидаете ребенка и ищете магазины для беременных в Москве — загляните по приведенной ссылке в магазин "Гармония" (GARMONIALTD.COM). Полагаем, выбор товаров для беременных и расценки вас порадуют.

Размещено 25.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта