Правильно кормим месячного ребенка

Правильно кормим месячного ребенка Если вы хотите, чтобы ваше чадо росло здоровым и сильным, его необходимо обеспечить правильным, полноценным питанием.

Человек – млекопитающее, поэтому, для нормального роста наших детей, им необходимо грудное молоко, в котором содержатся все требуемые для нормального развития организма, питательные вещества. В материнском молоке, содержатся все необходимые витамины, гормоны и иммунные составляющие, которые защитят младенца от большинства детских и инфекционных заболеваний. Для нормальной лактации молодой маме нужно хорошо и правильно питаться — вкуснейший рецепт рагу из ягненка вам поможет. Не спускайте глаз со своего младенца и если заметите малейшее его беспокойство, немедленно предложите ему грудь. Грудничка нужно кормить не менее 10 раз в сутки. Если у вас не хватает своего молочка, а есть возможность привлечь кормилицу (познакомьтесь в роддоме с женщиной, у которой молока в избытке хватит на двух деток), непременно ею воспользуйтесь.

Насильно грудь давать тоже не следует – процесс кормления, должен быть особенно приятен, если вы будете насильно совать своему малышу грудь, он от вас отстранится, даже если будет голодным, так как это напомнит ему неприятные ассоциации. Начиная кормление, устройтесь в самом удобном положении для вас и ребенка, чтобы ваши мышцы были расслаблены, а младенец не тянул головку изо всех сил, чтобы ухватить сосок поудобнее.


Размещено 13.02.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта