Купание крохи: что нам будет нужно?

Купание крохи: что нам будет нужно? Купать новорожденного на самом деле можно практически сразу после выписки (исключением становятся случаи, если ровно в этот же день Вам были поставлены прививки). Первый раз купание проводить довольно ответственно, так что можно попросить помощи у бабушек.

Здорового ребенка нужно в последующем купать ежедневно. Обыкновенно процедура осуществляется перед вечерним кормлением. Мыло или же любое другое выбранное Вами моющее средство используется один-два раза за неделю. В остальное время можно использовать чистую воду.

Запомните: очень важно проводить эту процедуру в хорошем настроении, тогда и ребенок будет меньше плакать. Если ребенок сильно капризничает, попробуйте петь ему детские песни или развлечь его какой-нибудь игрушкой.

Перед началом процедуры нужно четко понять, в каком именно помещении будет проводиться процедура. Можно, к примеру, это делать это в ванной, а можно установить детскую ванночку на любой для Вас удобный стол (к примеру, на кухне). Удобнее всего, конечно, делать эту процедуру в ванной комнате - легче воду набирать, под рукой все необходимое, не так страшны брызги воды.

Подготовить воду. Пока не заживет у малыша пупочная ранка, нужно воду для купания кипятить. Потом можно будет купать и в обычной воде. В качестве обеззараживающего средства добавляют в воду марганцовку, однако она сушит кожу младенца, потому не все специалисты считают необходимым ее применение, особенно после того, как заживет пупочная рана.

Термометр для воды также должен Вам пригодиться. Равно как и кувшин, предназначенный для обливания после процедуры. Не лишним будет заранее приготовить мыло, любое другое средство, хотя не всегда оно обязательно.


Размещено 22.02.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта