Комфортное место для сна ребенка: какое оно?

Комфортное место для сна ребенка: какое оно? Первое. Такое место, как это ни странно, должно быть. Важно как минимум постоянство и вместе с тем определённость. Кроватка использоваться должна будет именно для сна. Что касается игр, то для них существуют и другие места, а также манеж, просто разложенный диван.

Второе. Место для сна – комфорт. Любая мелочь в данном случае оказывается невероятно важной. Кроватка должна обязательно посвоимпо размерам соответствовать возрасту ребенка. В комнате лучше отказаться от засилья ярких обоев и невероятно ярких предметов. Предпочтения в постельном белье – только натуральным материалам.

Третье. Проблема горшка. Для детей в маленьком возрасте эта проблема будет просто невероятно актуальной. Совет один — не ленитесь менять пелёнки. Если ребенку больше года, то можно «внедрять практику» высаживания на горшок.

Четвертое. Подушкам и одеялам – повышенное внимание! Само собой, чем дольше чадо не имеет представления о существовании подушки, тем будет лучше. Если всё-таки решено, что пора использовать подушку, предпочтение отдать нужно плоской подушке, но не «крошечной»: на ней должны умещаться голова и плечи. Насчет натуральности материала подушки вопрос сложный.

Пятое. Днем кровать обязательно нужно застилать покрывалом — гигиена превыше всего! Если Вам нужны покрывала Arya, Вы всегда их можете приобести в интернет-магазине по приведенной ссылке, там же можно купить покрывала и для диванов в других комнатах вашей квартире, а также купить пледы.


Размещено 03.12.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта