Как приучить ребенка читать книги

Как приучить ребенка читать книги От родителей нам достаются по наследству семейные библиотеки с классиками русской и зарубежной литературы, которыми мы гордимся и иногда беремся перечитывать, но наши дети их просто не замечают. Даже красочные современные энциклопедические издания не привлекают своими интригующими обложками, пока мы не заставляем свое чадо взять книгу в руки.

Вы можете заинтересовать своего ребенка чтением книг, если сами не выпускаете их из рук, в любую свободную минуту. Видя вашу страсть к чтению, ребенок невольно заинтересуется: а что такого интересного, нашел папа в этой здоровенной и тяжелой книге? Вам нужно лишь проявить немного терпения и ваше чадо сам подойдет к вам и попросит рассказать ему, о чем вы читаете.

Чтобы привить ребенку любовь к чтению, с малых лет старайтесь, заинтересовать его книгами. Посещайте вместе с ним книжные магазины и выставки – сейчас проводятся интереснейшие мероприятия, покажите ребенку посмотреть и самостоятельно раскрыть понравившуюся ему книгу. Обратите его внимание на издания, с красочными, захватывающими иллюстрациями и ваш ребенок не устоит перед таким восхитительным соблазном.

Если же ваш ребенок уже вырос и его привлекают различные гаджеты — подарите ему электронную книгу, приобрести ее можно тут.

Обратите внимание на интересы вашего ребенка и приобретите ему книгу им отвечающую. Если он интересуется животными или насекомыми, подарите ему книгу, в которой главным героем является муравей, журавль или медведь или то животное, которое является самым любимым у вашего ребенка.

Размещено 07.06.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта