Как помочь ребенку, если его укусила собака

Как помочь ребенку, если его укусила собака Собаки помогают розыску преступников по горячим следам, могут быть верными друзьями одиноким людям и инвалидам, но иногда они нападают на человека, особенно бродячие собаки, которых в наши дни разгуливают целыми стаями.

Если вы стали свидетелем того, как ребенка укусила собака, тут же приложите к ране чистый платок, а если вы на автомобиле, то стерильную повязку из своей аптечки. Чтобы не создавалась припухлость, усадите ребенка на лавку и поднимите повыше укушенную конечность.

Если собака укусила вашего ребенка, немедленно отведите его к врачу и сделайте противостолбнячную прививку. Затем, следуйте указаниям врача: пусть ваш ребенок пройдет курс антибиотиков, и не пропускайте визиты к своему врачу.

Если вашего малыша укусила бродячая собака, непременно сдайте анализы на бешенство. Не рискуйте жизнью своего ребенка – эта болезнь приводит к неминуемой смерти.

Если вашего ребенка укусил домашний пес и рана достаточно серьезная, у вас есть все основания подать иск на владельца животного. Для этого вам нужно записать номера телефонов и адреса очевидцев, сфотографировать рану и вызвать полицию, чтобы они допросили владельцев животного и составили протокол.

Полезная информация: если вы заботитесь о своем ребенке и занимаетесь с ним, вам могут быть интересны методики раннего развития, прочитать о которых можно на сайте kinder-boom.com.ua. Там же можно и записаться на развивающие занятия, которые помогут вашему малышу быстрее научиться рисовать, говорить, а также делать многие другие вещи.

Размещено 21.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта