Дети и домашние животные: совместить несовместимое?

Дети и домашние животные: совместить несовместимое? Многие говорят о том, что содержание в доме питомца и нахождение ребенка (в особенности очень маленького) – несовместимые вещи. Но так ли страшны все «против» животных?

Болезни. Домашний питомец не гуляет сам по себе. Прививки, уход – вот и все, пожалуй, что способно спасти от заболеваний. Так что насчет этого можно не сильно беспокоиться.

Шум. Обыкновенно собаки лают, если к двери квартиры подходит кто-то посторонний. Такой лай будет сразу же будить ребенка? На самом деле нет. Почему? Люди, которые, к примеру, годами живут недалеко от железной дороги или трамвайных путей, привыкают постепенно к проходящим поездам, трамваям. Здесь ровным счетом получается такая же ситуация. Малыш еще в утробе слышал лай пса. Так что он будет обращать на животное минимум внимания.

Грязь. Наверное, самая объемная и большая проблема. Здесь Вам и бактерии, и паразиты, и «комканая» шерсть. Ну и вдобавок к этому нужно сказать и про обычную грязь. На самом деле паразиты будут не сильно страшными, если действительно ухаживать за животными. Что касается шерсти, то здесь ситуация сложная (если у Вас, конечно, не какая-нибудь лысая собачка или кошка). Пушистые животные приносят в дом много шерсти и грязи. Но, ее не очень-то и сложно преодолеть. Нужно только приобрести пылесос со специальной насадкой, предназначенной для уборки.

Одежда. Да, детская одежда может запачкаться, но это с ней и так происходит каждый день, потому это совсем не повод, чтобы не заводить домашнего животного. К тому же, если вы покупаете качественную детскую одежду, то таких вопросов вообще не возникнет — она и пачкается меньше, и более устойчива к многочисленным стиркам. Можно сразу купить детскую одежду оптом в Украине — у вас будет много детских вещей, и тогда тем более не будет страшно, если какие-то из них испачкаются. Если надумаете оптом покупать детскую одежду, со своей стороны можем порекомендовать торговую марку "Tashkan" — это компания, которая уже длительное время занимается поставками исключительно качественной детской одежды. Цены у компании весьма низкие — достаточно заглянуть на их сайт по приведенной выше ссылке. Возможна доставка не только по Украине, но и в Россию.


Размещено 19.11.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта