Дети и семья
Проблемы семьи с одним ребенком: как избежать

В нашей стране проблема рождаемости стоит сейчас как никогда остро. Хоть правительство и пытается как-то решить ее, толку от этого немного. Молодые люди опасаются заводить детей, поскольку не уверены, что смогут дать им должное воспитание и обеспечить необходимый уровень жизни. Родить даже одного ребенка очень серьезный шаг. Какие же трудности подстерегают семью с одним ребенком?

 

 




Почему беременным женщинам так важно пить чистую воду?

сепараторПочему беременным женщинам так важно пить чистую воду?

 

 

 

 




Плоские соски и трещины сосков

Плоские соски и трещины сосковХоть и не стольчасто, но все таки есть случаи, когда женщиа не имеет возможности кормить собственного малыша в связи с тем, что соски миаеют неправильную форму. Встречаются  очень плоские соски, в том числе и втянутые вовнутрь, малыш не может захватить их деснами во время сосания. Ситуация хуже, когда на сосках образовываются трещины, что довольно быстро обнаруживаются у некоторх женщин. Чувствительная кожа соска повреждается при трении о ткань сорочки, при недостаточном уходе за грудью, при сильном пересыхании.




Как надо кормить грудью

Как надо кормить грудьюМладенец умеет сосать с самого рождения. В случае если он не берет грудь на второй-третий день посля рождения, то встает вопрос, не болен ли он. Сосание груди — это нагрузка для малыша. Пососав пару минут, он отдыхает, а позже снова начинает сосать. Когда малыш насытится, он дремлет и лишь иногда делает слабенькие сосательные движения. Есть детки, которые сосут превосходно, однако некоторые сосут вяло и довольно часто отрываются от груди. При всем при этом грудь опоражняется мало, не происходит раздражения молочных желез, и понемногу начинает убывать молоко.




Питание кормящей матери

Питание кормящей материКакое влияние оказывает на качество грудного молока еда в рационе кормящей матери? «Что я могу есть?» — один из актуальных вопросов кормящей мамы.

 

 




Преимущества грудного молока

Преимущества грудного молокаПреимуществами грудного вскармливания является наличие в грудном молоке нбора ферментов, способствующих перевариванию пищи в желудке и кишечном тракте малыша. Кроме того материнское молоко содержит вещества, способные  защитить малыша от всевозможных заразных зболеваний...

 

 




Как узнать количество молока

Почему повышается количество молока. Почему уменьшается количество молока.Узнать количество молока, без взвешивания малыша (к примеру, методом сцеживания), невозможно, т.к. только малыш сможет высосать  все молокоиз груди, даже то, которое врабатвается в период сосания. Из-за чего повышается количество молокау кормящих женщин? Почему  количество молока у кормящей матери уменьшается?




Вскармливание грудью

Вскармливание грудьюЧто входит в состав женского молока. Женское молоко имеет своеобразный запах, сладковатый вкус и представляет  собой беловатую жидкость со слегка синеватым оттенком.
Каково количество материнского молока. Очень часто  матери беспокоятся о том, достаточно ли молока для ребенка, не голодает ли он? Количество молока в послеродовом периоде равномерно возрастает, в том случае когда младенец как следует сосет и молочные железы опорожняются правильно.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта