Дети и семья
Возможно ли обезопасить ребенка в интернете?

Невозможно представить нашу сегодняшнюю жизнь без Интернета. Количество пользователей сети в нашей стране  растет в геометрической прогрессии, и нельзя не отметить, что довольно большую их часть составляют дети и подростки.




Что делать, если Ваш ребенок грубит

Всем родителями необходимо помнить о том, что агрессии и грубости без причины не бывает, поэтому очень важно сразу выяснить, почему ребенок ведет себя таким образом.




Первые шаги вашего малыша

Кто из родителей не мечтает поскорее увидеть первые шаги своего малыша? Позвольте ознакомить Вас с некоторыми советами, призванными помочь в этом вопросе.




Выстраиваем общение с ребенком

Сталкивались ли вы когда-нибудь с проблемой, когда ваш ребенок не слышит вас, не идет на контакт, все делает по-своему? Попробуем  разобраться в причинах такого поведения.




Детские игры

Перед родителями часто возникают вопросы, как правильно воспитать ребенка, чтобы он  без конфликтов находил общий язык со сверстниками, легко контактировал и сразу без проблем находил свое место на детской площадке. В некоторых случаях вашему ребенку требуется помощь со стороны взрослых,  родителей.




Синдром Карлсона

Фантазия малыша безгранична: конфеты из вазочки утащил не он, а кошка, и в садике он прыгнул … выше крыши! Таким выдумкам родители обычно умиляются. Однако если дитя таинственно сообщает: «А мы тут с гномиком Петей чай пьем», а в комнате в это время никого, тут уже не до шуток. Почему ребенка появляется необходимость в воображаемых друзьях и нормально ли это?




Цветы жизни

У акушеров есть поверье, что солнце не должно дважды вставать над рожающей женщиной. Нормой считается длительность первых родов от 10 до 12 часов, вторых – до 6.




Готовим ребенка к школе

Кажется, еще вчера Ваш малыш с трудом выговаривал первые слова, а уже сегодня Вы раздумываете о том, как же правильно подготовить его к школе.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта