Дети и семья
Повышаем гемоглобин у новорожденного

В крови человека находятся красные кровяные тельца – эритроциты, которые содержат гемоглобин. Гемоглобин – это белок, который необходим, чтобы обеспечивать все клетки организма с кислородом. Другими словами, гемоглобин соединяется с кислородом, и с током крови доставляет его к тканям организма. Для детей первых лет жизни гемоглобин имеет большое значение.




Как вернуть мужчину?

Отношения между мужчиной и женщиной каждый раз уникальны, потому каких-либо универсальных советов в данном случае быть не может. Тем не менее, для наших читателей мы постарались собрать некоторые наиболее значимые рекомендации.




Как правильно выбрать кровать для подростка

Требования к кровати подростка очень велики. От выбора этого важного предмета мебели будет зависеть формирование осанки вашего ребенка. Кровать должна не только вписываться в интерьер, но и быть удобной для сна.




Воспитание детей: осваиваем язык

Умение говорить - это искусство. Знание языка (как минимум родного, а лучше - и иностранного) - это то, без чего немыслима жизнь в современном обществе. При этом прививать правильную речь необходимо с самого раннего детства.




Оформляем детский праздник

Праздник – это особое событие в жизни любого ребенка. Он ждет его с нетерпением, готовится и мечтает. Сделать его красочным и незабываемым очень просто.




Ползти или не ползти?

Во время ползанья у ребенка формируется много качеств, например, целеустремленность. Но мамы не думают об этом, ссылаясь на занятость или отсутствие условий для ползанья. Только малышу не интересно сидеть в манеже. Чтобы взять игрушку, достаточно протянуть руку. А ведь во время ползанья ребенок познает себя.




Первые шаги закаливания

Закаливание для ребенка – процедура необходимая, благодаря которой повышается иммунитет, укрепляется нервная система.




Пустышка - спасение или вред?

Пока ребенок держит во рту пустышку, он устает сосать. Когда наступает кормление, сосательный рефлекс снижается, и малыш начинает капризничать, отказываться от груди.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта