Дети и семья
Воспитание детей: подростковый кризис

Воспитание детей: подростковый кризис Переходный возраст. Как часто мы слышим это словосочетание с экранов телевизоров, из информационных брошюр и интернета. На него списывают плохое поведение подростки, а психологи кричат о важности. Что же это такое и как родителям и их детям пережить этот возраст?




Детская психология: "кризис трех лет"

Детская психология: Психологи утверждают, что развитие ребенка происходит трехлетними периодами, при переходе которых ребенок, как и при любом переходном возрасте, меняется в характере, поведении. Рассмотрим первый из таких переходных этапов.




Как сделать праздник ребенку 2-6 лет?

Как сделать праздник ребенку 2-6 лет? Что может быть прекраснее, чем звук детского смеха, вид счастливых радостных лиц? А какой самый главный праздник в жизни ребенка? Конечно же, день рождения. Для малыша этот день еще более значимый, чем для взрослого человека, ведь дети всегда хотят быть старше, взрослее, и каждый день рождения для него – новая, очень значимая цифра в возрасте, аргумент в споре «кто старше». Именно поэтому празднованию детского дня рождения надо уделить максимум внимания.




Как приучить малыша спать самостоятельно в детской комнате?

Как приучить малыша спать самостоятельно в детской комнате? С возрастом ваш ребенок становится больше и самостоятельней. Помогать засыпать такому ребенку становится сложнее (укачивать его уже проблематичнее). Как же правильно приучить малыша засыпать самому? На этот счет разные специалисты дают разные советы.




Выбираем ресторан для свадьбы

Выбираем ресторан для свадьбы Свадьба — один из самых волнительных (если не самый волнительный) момент в жизни. И если регистрация проходит достаточно быстро, то банкет занимает основную часть свадебного дня, а потому к нему нужно подготовиться особенно тщательно.




Советы по рождению второго ребенка

Советы по рождению второго ребенка Многие семьи мечтают иметь двое деток, но после рождения первого ребенка, очень часто, столкнувшись с появившимися проблемами, отказываются от былых планов и останавливаются на одном малыше.




Как подружиться со свекровью

Как подружиться со свекровью Многим девушкам, вышедшим замуж, приходится, строить отношения с семьей мужа. Проще всего подружиться с отцом супруга, а вот со свекровью – намного сложнее. Иногда из-за плохих отношений между свекровью и невесткой вспыхивают крупные ссоры, которые ставят под удар всю семью. Так как же этого избежать? Как стать требовательной свекрови другом и найти с ней общий язык?




Как перестать обижаться и справиться с обидами

Как перестать обижаться и справиться с обидами Обида это обычная эмоция человека, иногда мы обижаемся сами, а иногда обижают нас, но все-таки, очень важно отпускать обиды, чтобы не рушить так дорогие нам отношения с теми людьми, которых мы любим. Как же все-таки перестать обижаться?





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта