Выбираем себе растение

Выбираем себе растение Цветы дома — это всегда приятно и полезно: они не только украшают Ваш интерьер и создают дома более спокойную обстановку, но и очищают воздух в Вашем жилье.

Выбор комнатных растений довольно широк, поэтому не мудрено засомневаться, какое именно вам нужно. Чтобы уберечь себя от ошибок, подумайте, какие растения живут в домах ваших знакомых и родных, как они там себя чувствуют. Если вас привлекают растения с крупными листьями в торговых залах, офисах и других общественных помещениях, смеем вас огорчить: такие растения служат преимущественно частью интерьера, и об уходе за ними речь не идет. Если такое растение перестает выглядеть должным образом, его просто сдают в оранжерею, откуда получают новое, здоровое.

При выборе растения учитывайте также, сколько времени вы можете уделить их уходу и есть ли у вас необходимые на то навыки. Есть довольно неприхотливые растения, ухаживать за которыми просто и легко. Это сансиверия, аспидистра, циперус, фатсия и многие суккуленты. Также не доставят особых хлопот монстеру, аспарагус, плющ, колеус, традесканция. Но только опытные садоводы могут держать у себя гардению, акалифу и калатею.

Если же у Вас нет времени на уход за цветами — просто позволяйте себя иногда баловать красивым букетом цветов, который можно подобрать по ссылке http://amf.ua/catalog/bouquets/all/ . Впрочем, даже если у Вас есть комнатные растения, такому букету все равно всегда найдется место в Вашей квартире.

Если вы хотите, чтобы растение радовало вас своим нарядным видом весь год, отдайте предпочтение декоративным растениям. Если вам нравится цветущие растения, то имейте ввиду, что некоторые из них после цветения приобретают не такой привлекательный вид, как прежде, и их нужно будет убирать с видного места до следующего цветения. Но вполне можно подобрать себе такой цветок, который будет красив и в не цветущем виде.


Размещено 21.08.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта