Выбираем орхидею

Выбираем орхидею Орхидеи — потрясающе красивые, очень оригинальные растения, самых необыкновенных цветов, окрасок и форм. Что орхидеи приносили нам радость, нужно не ошибиться в выборе, этому и вопросу и посвящена наша статья.

Комнатное растение как часть интерьера уже давно зарекомендовало себя с лучшей стороны — многие дизайнеры при планировании интерьера обязательно предусматривают в нем наличие одного или даже нескольких растений.

Орхидея в этом плане — отличный выбор, так как это очень красивый и интересный цветок. Но не следует торопиться и покупать первую попавшуюся орхидею – внимательно осмотрите цветок, чтобы убедиться, что на растение не болело, и на нем не поселились разные вредители. Во многих цветочных магазинах, понятия не имеют, как правильно организовать полив этих чудесных растений, привыкших к климату тропиков и субтропиков. Если орхидеи долго стояли среди других растений, внимательно их осмотрите, чтобы убедиться, в отсутствии на них улиток и щитовок, которые могли перебраться с соседей.

Если вы заметили на орхидеях коричневые пятнышки или следы пребывания вредителей растений, эти цветы покупать не нужно: они быстро отцветут, и вы не успеете насладиться их чудесным великолепием.

Если вам подарили зараженную вредителями орхидею, немедленно опрыскайте ее лекарственным средством и поставьте отдельно от других цветов. Не стоит покупать орхидеи, если они стояли в магазине более 2-3 недель. Чтобы точно знать о правилах ухода за вашей орхидеей, непременно уточните ее название и следуйте в соответствии с предписаниями.

Выбирайте орхидею, с некоторым количеством раскрывшихся бутонов, чтобы быть уверенным, что описание, указанное на этикетке цветка, соответствует действительности.

Размещено 30.04.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта