Ухаживаем за цветами: фуксия

Ухаживаем за цветами: фуксия Фуксии – удивительной красоты растения и пользуются огромной популярностью во всем мире. Они напоминают балерин в пачке. Их великолепие неописуемо, особенно махровые экземпляры. Фуксии поражают нарядностью и яркостью красок. Фуксию можно держать в горшках, корзинах – в жилищах и для украшения дачных участков. Уход за этим растением очень прост – мы вам немного расскажем, и вы сможете украсить свой дом этим прекрасным цветком.

Как и фикус, фуксия любит прохладу – летом для нормального роста растения, постарайтесь обеспечить температуру не более 20 градусов С. Но если это затруднительно – почаще опрыскивайте цветок и увлажняйте помещение, иначе он сбросит листву и бутоны. Зимой температура не должна превышать 10 градусов – нормальные условия зимовки обеспечат раннее цветение и продолжительность жизни растения.

Фуксия очень любит свет, но не допускайте попадания прямых солнечных лучей. Дома можно поставить фуксию на любой подоконник, конечно с соблюдением вышеуказанных правил. На даче – поставьте цветок в таком месте, чтобы в полуденные часы ее прикрывала тень других растений.

Фуксия любит влагу, особенно в период усиленного роста. Летом поливайте фуксию каждый день и старайтесь делать это регулярно, так как при недоливе корни пересыхают и при очередном поливе просто не принимают влагу и растение погибает.

Размещено 23.01.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта