Ухаживаем за домашними цветами

Ухаживаем за домашними цветами Выбирая себе растение в магазине, проследите, чтобы на нем не было искривленных вытянувшихся побегов. Со временем они уже не выпрямятся. И, конечно же, на растении не должно быть характерных признаков болезней или вредителей. С этой целью внимательно осмотрите нижнюю сторону листьев, основания черешков и стеблей. Цветущие растения должны обладать множеством бутонов. Их должно быть больше, чем распустившихся цветов.

Обычно импортные цветы продают, сажая их в торф. Как только они привыкнут к условиям в вашем доме, их следует пересадить в подходящий субстрат. При пересадке постарайтесь, чтобы на корнях осталась как минимум треть объема земли. После того, как растение будет пересажено, не удобряйте его в течение двух-трех недель и поставьте в тень.

Если такие сложности вас пугают — задумайтесь, нужно ли вообще вам покупать такой цветок. Быть может, проще купить букет 101 роза по приведенной ссылке — это великолепный букет, который будет радовать ваш взгляд долгое время.

Если в ваших домашних цветах завелись такие паразиты, как червец, щитовка, клещ, ложнощитовка или белокрылка, воспользуйтесь эффективным от них настоем чеснока. Приготовить его можно следующим образом: взять 5 грамм мелко измельченного чеснока и залить его горячей водой. Проследите, чтобы вода не была кипятком. Смесь перемешать и поставить на сутки в темное место. После процеживания настойку сразу же использовать. Если вы хотите запастись настоем впрок, можно сделать его концентрированным и хранить в холодильнике. Чтобы использовать его в последующем, нужно от 3 до 5 мл концентрата развести в литре воды.

Размещено 19.09.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта