Ставим розы в воду

Ставим розы в воду Если правильно ухаживать за свежими живыми цветами, их жизнь, можно продлить в два-три раза. Мы знаем, что букет роз, следует поставить в воду, но как сделать, чтобы насладиться великолепием этого удивительного растения, знает не каждый.

В первую очередь, когда мы приносим цветы с холода, к теплой комнате, их нужно приучать постепенно. Розы, как любое живое растение, не любит резких перепадов температур. Самая комфортная температура для розы + 18-20 градусов.

Воду в вазе с цветами, нужно менять каждый день, обрываем подгнившие листья, поскольку в тухлой воде, культурные растения увядают гораздо быстрее. Используйте отстоянную, желательно дождевую или минеральную воду, так как в водопроводной воде содержится хлор, который убивает клетки растений.

Для продления жизни растений, в воду добавляют удобрения или раствор аммония, которые продаются в цветочных магазинах, если вы оказались не готовы к подаренным розам, в вазу можно засыпать ложку сахара. Также можно бросить в воду несколько таблеток шипучего аспирина.

Опрыскивайте розы из обычного разбрызгивателя – цветы пьют и листьями, кроме того, душ им очень полезен.

Погрузите на ночь розы в ванну с холодной водой, утром достаньте и поставьте в вазу на целый день. Но следите, чтобы соцветия не попали в воду – они могут сгнить.

Остался только один вопрос — где взять тот самый букет цветов, которому мы будем продлевать жизнь? Как вариант, можно заказать через интернет — например, на сайте по этой ссылке предлагается доставка букетов по Украине в любой город, и стоит все это не очень дорого.

Размещено 18.11.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта