Общие сведения о цветах

во время созревания семян она становится меньше; в период покоя растения требуют воды немного.

С повышением температуры воздуха потребление растениями воды резко возрастает. Поэтому полив декоративных культур надо изменять в соответствии с их изменяющейся потребностью. Комнатные растения летом поливают обильно, зимой мало. Чем теплей в помещении, тем должен быть чаще полив.

 

Цветники для сильного роста растений и обильного цветения надо поливать часто и много. Однако следует помнить, что избыток воды бывает вредным (уменьшает содержание воздуха в почве).

Минеральное питание обеспечивает нормальный рост и развитие растений. Наибольшая потребность — в азоте, фосфоре и калии. При недостатке азота в почве, растения задерживаются в росте и развитии. Фосфор играет большую роль в образовании цветов и семян. Калий способствует нормальному течению всех жизненных процессов. Он влияет на вызревание ткани и повышает зимостойкость растений.

В цветоводстве широко применяется составление специальных смесей различных почв, удобрение и подкормка растений в зависимости от их потребности в минеральном питании и от физических свойств почвы.

Размещено 06.09.2011


  «     1     2     3     »  


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта