Храним розы зимой

Храним розы зимой Розы – это тепло- и светолюбивые растения, поэтому сохранить их в зимние холода задача довольно сложная, но при определенных стараниях, вполне выполнимая.

Если у вас нет солидной оранжереи, с прекрасным обогревом и вентиляцией, хорошей почвой, удобрениями и к тому же вы не владеете необходимыми знаниями, вырастить зимой цветущие розы практически невозможно. Но даже вы можете сохранить эти великолепные растения даже от самых лютых морозов, конечно если как следует постараться.

Если розы растут на вашем балконе, то просто перенесите их на подоконник, на солнечной стороне вашего дома, или включите над вазоном с цветами лампы дневного света, а с наступлением теплых дней, верните их на балкон.

Если розы растут в вашем саду, задача несколько усложниться: тут нужен особый подход! Розы необходимо подготовить к зимовке: в августе прекратить подкормку, а в сентябре удалить все листья. При посадке цветов следует знать, что растения обитающие группами, менее подвержены воздействию холодов, нежели живущие в одиночестве.

Наилучший способ защитить розы от зимних холодов – это сделать им укрытие. Из бревен или прочных досок сооружается каркас, поверх него укладывается и закрепляется парниковая пленка, чтобы конструкция смогла выдержать тяжесть снега, который будет удерживать тепло внутри «парника».

Подготовив свои цветы к зиме, не забудьте подготовиться и сами. До Нового года осталось два с половиной месяца, так что уже пора о нем задуматься. В этой связи, по ссылке — места, в которых можно встретить Новый год на Украине 2014, надеемся, Вам это будет полезно.

Размещено 08.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта