Цветоводство
Цикламен

ЦикламенЦикламен (Альпийская фиалка) — сем. первоцветных. Многолетнее растение с корневым клубнем и кожистыми сердцевидными узорчатыми листьями на сочных черенках. Цветы разнообразной окраски: белой, розовой, красной различных оттенков. Встречаются формы с махровыми лепестками (рококо).

 

 




Хризантема

ХризантемаХризантема — сем. сложноцветных. Культивируются садовые формы китайской и индийской хризантем, представляющие многолетние растения с травянистыми побегами. Благодаря своим, эффектным цветам, огромному разнообразию сортов, обильному и продолжительному цветению хризантемы являются ведущими промышленными культурами для осенне-зимнего сезона.

 




Левкой зимний

Левкой зимнийЛевкой зимний — сем. крестоцветных. Двухлетнее растение. В первом году левкои образуют густо облиственные кустики, зимующие в оранжереях и зацветающие на следующий год в марте — апреле. Цветы махровые, иногда простые, белой, розовой и красной окраски, сильно ароматные. 

 




Розы

РозыРозы. Розы представляют собой невысокий древесный кустарник. Благодаря прекрасному цветению они принадлежат к самым ценным и красивым декоративным растениям цветников. Огромное разнообразие сортов позволяет использовать розы в различных условиях — в цветниках парков, скверов и в приусадебных садах, в уличном озеленении, в комнатах, для ранней выгонки и для среза в букеты.




Тюльпан

Тюльпан. Внешний вид, размножение, предпочитаемая почва, посадка тюльпанаТюльпан — сем. лилейных. Небольшое растение с широко-колокольчатыми цветами, разнообразной окраски, без аромата. Цветение очень раннее, в па-чале и середине мая. Тюльпаны отличаются богатством и разнообразием сортов.

 

 




Лилия

ЛилияЛилия — сем. лилейных. Изящные травянистые растения с чешуйчатыми луковицами и прямыми стеблями, на которых расположены прекрасные цветы с приятным ароматом. В цветоводстве используется ряд видов, различающихся по характеру и окраске цветов, силе роста и выносливости.

 

 




Георгины

ГеоргиныГеоргины — сем. сложноцветных. Мощное и пышное растение с непарно-перистыми листьями и густыми корзинками цветов разнообразных колеров. Ни одно декоративное растение не имеет такой многообразной формы соцветий и их расцветок.

 

 




Флокс

ФлоксФлокс — сем. синюховых. Растение с многочисленными прямыми ломкими побегами и овальными листьями, отличается обильным цветением. Цветы белые, розовые, красные, лиловые и других оттенков, в широких эффектных зонтиках, с несильным приятным запахом. Флокс любит рыхлые суглинистые почвы, солнечное местоположение и обильный полив в период цветения.

 





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта