Цветоводство
Как ухаживать за хлорофитумом

Как ухаживать за хлорофитумом Хлорофитум – одно из самых привычных растений, населяющих наши жилища. Это не только чрезвычайно полезное, но очень неприхотливое растение. Дадим несколько полезных советов по уходу за этим замечательным цветком.




Как ухаживать за спатифиллумом?

Как ухаживать за спатифиллумом? Современные цветочные лавки переполнены разнообразными грунтовыми цветами. Все они красиво стоят на витринах, радуя глаз покупателей и просто прохожих яркими красками и полнотой жизни. Так и хочется приобрести частичку этого зеленого чуда в свой дом. Но, купив цветок в горшке, очень часто дома он просто гибнет. Виной всему неправильный уход. Рассмотрим, какой уход нужен спатифиллуму, чтобы он радовал своих хозяев не один год.




Ухаживаем за домашними цветами

Ухаживаем за домашними цветами Выбирая себе растение в магазине, проследите, чтобы на нем не было искривленных вытянувшихся побегов. Со временем они уже не выпрямятся. И, конечно же, на растении не должно быть характерных признаков болезней или вредителей. С этой целью внимательно осмотрите нижнюю сторону листьев, основания черешков и стеблей. Цветущие растения должны обладать множеством бутонов. Их должно быть больше, чем распустившихся цветов.




Выбираем себе растение

Выбираем себе растение Цветы дома — это всегда приятно и полезно: они не только украшают Ваш интерьер и создают дома более спокойную обстановку, но и очищают воздух в Вашем жилье.




Как позаботиться о растениях, уезжая в отпуск

Уезжая в отпуск, не всегда удается договориться о том, чтобы кто-то приходил поливать комнатные растения. Поэтому следует заранее позаботиться об обеспечении достаточной влаги для цветов.




Высаживаем цветы на балконе

Любой балкон, вне зависимости от размера, всегда можно превратить в цветник, который будет укрывать Вас от летней жары. Застекленный балкон может стать идеальным местом для зимнего сада. Стекло ограничит воздействие ультрафиолетовых лучей и защитит растения от дождя.




Цветы в доме

Любители домашнего цветоводства любят гордиться своими достижениями в разведении комнатных растений. Сегодня цветочные магазины переполнены растениями со всех уголков мира. Если Вы решили заняться разведением цветов, необходимо соблюдать несколько правил.




Сад в цветах

Цветы поднимают настроение, украшают сад, создают неповторимую атмосферу. Наверно, каждый любитель цветов хочет любоваться ими как можно дольше.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта